Профилактика гриппа и ОРВИ: специалисты Щучинского зонального ЦГЭ встретятся с учащимися школ

Специалисты государственного учреждения «Щучинский зональный центр гигиены и эпидемиологии» в январе организуют неделю здоровья «Мы простуды не боимся, мы от гриппа защитимся!» в учреждениях образования Щучинского района.

С 13 по 17 января для учащихся среднего и старшего звена учреждений образования будет реализована информационно-развлекательная программа по профилактике гриппа и ОРВИ. Светлана Ивановна Кирилова, фельдшер-валеолог, совместно с Марией Владиславовной Дорошкевич, помощником врача-эпидемиолога Щучинского зонального ЦГЭ, расскажут учащимся о том, как здоровый образ жизни влияет на иммунную систему.

Программа включает в себя две части: информационную и развлекательную. Подростки не только получат полезную информацию, но и смогут принять участие в викторинах, разгадают ребусы и кроссворды. По задумке организаторов встреча завершится демонстрацией видеороликов на тему здорового образа жизни.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда