Медицинские городки снова открываются в Гродно

Практика проведения медицинских городков на свежем воздухе появилась в Гродно около года назад, и сразу завоевала популярность среди горожан. Такие выездные приемы на свежем воздухе организовывали в разных микрорайонах. Перерыв в таком общении пациентов с врачами был сделан во время зимнего периода, однако возобновить работу медицинских городков весной не удалось из-за пандемии коронавируса. Уже в эту пятницу практика выездных консультаций будет продолжена, пишет "Гродно +".

7 августа с 11.00 до 14.00, на базе рынка «Южный» разместится Медицинский городок «Лето на здоровье», где можно будет получить консультацию кардиолога, эндокринолога, врача общей практики, педиатра, психолога и психиатра, а также детского окулиста. Помимо этого медики будут проводить ЭКГ и брать экспресс-тесты на уровень сахара в крови. Результаты тестов можно узнать на месте. Место прописки пациентов значения не имеет. Получить грамотную консультацию специалиста сможет любой желающий.

grodnoplustv.by

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда