Новости

27 марта 2024 года заместитель Премьер-министра Республики Беларусь, Игорь Викторович Петришенко посетил учреждение здравоохранения «Волковысская центральная районная больница».

02.04.2024 г. 10:38

27 марта 2024 года заместитель Премьер-министра Республики Беларусь, Игорь Викторович Петришенко посетил учреждение здравоохранения «Волковысская центральная районная больница».

«Будь в безопасности»

02.04.2024 г. 10:26

С целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья, формирования установок подростков на здоровый образ жизни, в рамках областной акции «Будь в безопасности» по профилактике зависимого поведения, в рамках государственного профилактического проекта «Здоровые города и посёлки» медицинские работники приняли участие в информационно- образовательных мероприятиях в учреждениях образования Волковысского района для учащихся.

Факторы, влияющие на здоровье

28.03.2024 г. 08:55

В рамках реализации государственного профилактического проекта «Здоровые города и посёлки», с целью формирования ответственного отношения к своему здоровью, специалисты Волковысского зонального ЦГЭ провели постоянно действующий семинар по вопросам общественного здоровья и формирования здорового образа жизни для сотрудников филиала «АП-4 г. Волковыска» ОАО «Гроднооблавтотранс».

Мастер-класс по микрохирургическим операциям на среднем и внутреннем ухе

06.03.2024 г. 16:11

6 и 7 марта в Гродненской университетской клинике под руководством главного оториноларинголога МЗ РБ, директора РНПЦ оториноларингологии к.м.н., доцента Гребня Николая Ивановича проходит мастер-класс по микрохирургическим операциям на среднем и внутреннем ухе.

Работа с населением

21.02.2024 г. 12:47

В связи с активизацией вирусных инфекций – гепатита А и кори, и накануне сезона активности клещей, специалисты Волковысского зонального ЦГЭ активно проводят информационно-разъяснительную работу о профилактике заболеваний для населения Волковысского района.

Профилактический проект «Здоровые города и посёлки»

29.01.2024 г. 14:58

В рамках государственного профилактического проекта «Здоровые города и посёлки», районной акции «Респираторный этикет в почтовый ящик», и в рамках областной акции «Респираторный этикет говорит инфекции “Нет!”» прошел День здоровья «Простые правила здоровья», с участием специалистов Волковысской ЦРБ, Волковысского зонального ЦГЭ, Волковысской районной организации Белорусского Красного Креста.

Остановим СПИД вместе!

08.12.2023 г. 09:32

В рамках районного информационно-образовательного проекта «Направление – ЗОЖ!» и районной акции «Стоп Спид!» состоялся «круглый стол» – «Остановим СПИД вместе!». В обсуждении вопросов, связанных с ВИЧ-инфекцией, приняли участие медицинские работники Волковысского зонального ЦГЭ, Волковысской ЦРБ и учащиеся УО «Волковысский государственный аграрный колледж» специальности «Зоотехния» (группа З-12).

«1 декабря день борьбы со СПИДом»

05.12.2023 г. 09:28

В связи с проведением единого Дня здоровья «1 декабря день борьбы со СПИДом», в рамках районной акции «Стоп-Спид», в рамках государственного профилактического проекта «Здоровые города и посёлки» на базе районной поликлиники проведена акция с участием медицинских работников Волковысской ЦРБ, Волковысского ЦГЭ, Волковысской РО ОО «БРСМ», волонтеров Волковысской районной организации БОКК, представителей ГУ «ТЦСОН», РОО «Белая Русь».

Болезнь века – табакокурение

22.11.2023 г. 00:15

Специалистами Волковысского зонального ЦГЭ в рамках республиканской образовательной акции по профилактике табакокурения как фактора риска развития онкологических заболеваний проводятся информационные мероприятия («круглые столы», дни здоровья, тематические вечера, информационные часы) для населения Волковысского района по вопросам профилактики потребления табачных и никотинсодержащих изделий, онкологических заболеваний, причинно связанных с табакокурением.

Есть ли у Вас иммунитет к инфекционным заболеваниям? Пройдите бесплатное тестирование!

17.11.2023 г. 15:48

С 20 по 24 ноября 202З года в целях оценки популяционного иммунитета населения к отдельным инфекционным заболеваниям Министерство здравоохранения Республики Беларусь совместно с Роспотребнадзором Российской Федерации проводит бесплатное тестирование жителей Республики Беларусь на наличие антител к кори, краснухе, паротиту, коронавирусу SARS-CоV-2, вирусным гепатитам

Вакцинация против гриппа – надежная защита!

13.11.2023 г. 09:35

Традиционно подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом ожидается в январе-феврале. Но подготовить организм к эпидемическому сезону следует заранее. Самым эффективным методом защиты от вируса гриппа, его тяжелого течения и осложнений является вакцинация.

Неделя родительской любви

23.10.2023 г. 12:42

Для мамочек и папочек. В рамках недели родительской любви и месячника репродуктивного здоровья для медицинских работников УЗ «Кореличская ЦРБ» организованы торжественные мероприятия с поздравлениями и пожеланиями от профсоюзного комитета и волонтеров ЗОЖ для мамочек-медиков в день матери и для отцов-медиков в день отца в специально организованной фото зоне.

Вакцинации населения на  территории Волковысского  района

09.10.2023 г. 11:26

В преддверии эпидемического подъема заболеваемости гриппом ежегодно проводится кампания вакцинации населения. С целью недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации на  территории Волковысского  района  активно проводится информационно-образовательная  работа специалистами УЗ Волковысской ЦРБ и Волковысского зонального ЦГЭ по проведению кампании вакцинации (ревакцинации) для сотрудников организаций и предприятий, общественных организаций.

Спешите быть здоровыми

02.10.2023 г. 11:48

В рамках республиканской акции «Забота. Уважение. Ответственность», профилактического проекта «Кореличи -здоровый поселок» и ко Всемирным дням здорового сердца и дню пожилого человека медицинские работники УЗ «Кореличская ЦРБ» и волонтеры Красного Креста районной организации, совместно с центром социального обслуживания населения и прочими заинтересованными структурами приняли участие в районном мероприятии «Золотому возрасту – активное долголетие».

Всемирный день безопасности пациентов - 17 сентября

11.09.2023 г. 14:36

Всемирный день безопасности пациентов был учрежден в мае 2019 года Всемирной ассамблеей здравоохранения в целях повышения осведомленности населения, углубления понимания проблемы в мировом масштабе, включая достижения прогресса.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда