АКЦИЯ «ЗА РОЖДЕНИЕ» в Мостовском районе

25 июля специалисты Гродненского областного перинатального центра провели приём женщин и супружеских пар в женской консультации Мостовской районной больницы. Выездной врачебный приём был организован в рамках акции «За рождение», инициированной главным управлением здравоохранения облисполкома.

Принцип, когда не пациент едет к доктору, а доктор к пациенту, смогли оценить жители Мостовского района в числе ещё 11 райцентров, где уже побывали специалисты перинатального центра. На приём к врачу акушер-гинекологу заведующей поликлиникой Гродненского областного перинатального центра Светлане Разиной, акушер-гинекологу кабинета по женскому бесплодию консультативно-диагностического отделения «Брак и семья» Татьяне Кунцевич, врачу урологу-андрологу Денису Смирнову пришли 9 супружеских пар и 11 женщин. Некоторые обратились за первичной консультацией, большинство супружеских пар – с проблемой бесплодия, несколько женщин проконсультировались по вопросу планирования беременности.

– Достаточно большую активность проявили мужчины вашего города и района – 9 посетителей было у врача уролога-андролога. Пока что это рекорд среди районов, где мы уже побывали, – отметила Светлана Разина. – На самом же деле проблема мужского здоровья существует. Ведь в 40% случаев бесплодия причиной является патология репродуктивной системы обоих супругов. Поэтому очень важно одновременное обследование обоих супругов. И такая возможность в отделении «Брак и семья» нашей поликлиники существует.

Завершилась акция в Мостах круглым столом, где были озвучены не только современные проблемы репродуктивного здоровья, но и возможности их решения, которые сегодня жителям области предоставляет областной перинатальный центр.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда