Акция «ЦИФРЫ ЗДОРОВЬЯ: артериальное давление»

24 июля 2019 г. в магазине «Чыгуначниiк» г. Волковыска, отделении почтовой связи №1 РУП Белпочта г. Волковыска прошли очередные медико-просветительные акции «Цифры здоровья: артериальное давление», в ходе которой все желающие могли не только измерить артериальное давление, но и получить индивидуальную консультацию врачей-специалистов, найти ответы на интересующие вопросы, получить советы, которые помогут предупредить возникновение и прогрессирование одной из самых распространенных болезней – артериальной гипертензии.

Участие в акции приняло 65 человек, из них 12 человек выявлены с отклонениями от нормы артериального давления. Рекомендовано обратиться к врачу общей практики для дальнейшего обследования и динамического наблюдения у специалиста.

Всем участникам акции медицинские работники поясняли, что сохранить здоровыми сердце и сосуды поможет соблюдение простых правил: правильное питание, в рацион необходимо включать больше овощей и фруктов, снизить употребление продуктов с содержанием сахара и соли; ежедневная двигательная активность по 35–40 минут 4–5 раз в неделю (укрепляет сердечную мышцу), полезны быстрая ходьба, плавание, езда на велосипеде; сохранение душевного равновесия, исключение табака и алкоголя, контроль уровня холестерина и сахара в крови, измерение артериального давления. Главный способ поддерживать сердце здоровым - это профилактика, - резюмировали специалисты. Начать вести здоровый образ жизни никогда не поздно.

Здоровый образ жизни – это мой выбор!

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда