Новая форма работы: «Санаторий на дому в УЗ «Слонимской ЦРБ»

В Слонимском районе реализуется социальный проект «Санаторий на дому».

Цель данного проекта - социальная и медицинская реабилитация граждан пожилого возраста и инвалидов, оказание на дому реабилитационной медицинской помощи, проведение немедикаментозных методов лечения (массаж, лечебная физкультура, физиотерапия, фитотерапия.)

Для реализации проекта выбраны наиболее отдаленные деревни (д. Русаково и д. Стеневичи). Группа медиков в составе: врача-реабилитолога, фельдшера ФАПа, инструктора по лечебной физкультуре, медицинских сестер по массажу и физиотерапии совместно с социальным работником выезжают в деревни. Транспорт предоставляется социальной службой или центральной районной больницей.

Врач-реабилитолог проводит медицинский осмотр и назначает реабилитационные мероприятия. Оздоровительные процедуры проводятся на дому под контролем врача. При необходимости организовываются консультации врачей специалистов.

Жители деревень встречают медицинских работников с большим желанием, высказывают слова благодарности за проявленное внимание к гражданам деревень, за актуальные рекомендации по питанию, фитотерапии, двигательной активности. Наши пациенты сразу становятся более энергичными, с удовольствием выполняют на месте все реабилитационные мероприятия.

Видя улыбки на лицах у наших пациентов, понимаешь, что сделан правильный выбор в пользу здоровья!

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда