Рэперы устроят социальный флеш-фристайл в пяти городах Беларуси, в том числе Гродно и Волковыск

Социальный флеш-фристайл «Серьезные отношения» пройдет с 14 по 30 ноября в Беларуси, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» организаторы.

В самых многолюдных местах Витебска, Гродно, Волковыска, Борисова, Слуцка и Минска рэп-исполнители Дмитрий Бурдыко и Ольга Тихаева экспромтом зачитают то, о чем принято молчать. Они будут говорить об отношениях между мужчиной и женщиной и о необходимости проходить обследование на инфекции, передающиеся половым путем.

Мы будем выступать в торговых центрах, на улице… Наше появление будет внезапным, — говорит Ольга Тихаева. — Хочется привлечь к акции как можно больше людей. Ведь ежедневно по всему миру ИППП заражается около миллиона человек. Причем многие такие заболевания на начальном этапе протекают бессимптомно и могут привести к тяжелым последствиям. И если наши выступления заставят хотя бы одного человека задуматься и пройти обследование, значит, мы работали не зря.

Наша миссия — на языке фристайла донести до пар, что в отношениях между мужчиной и женщиной важна забота о своем здоровье и здоровье партнера. И один из лучших способов выразить ее — регулярно проходить проверки вместе, — дополняет Дмитрий Бурдыко.

Акция инициирована частной лабораторией с целью профилактики заболеваний, передающихся половым путем, среди молодежи.

Социальный проект завершится в Минске 30 ноября. В одном из торговых центров фристайл-исполнители откроют танцевальный марафон «Серьезные отношения», где определится пара, которая дольше всех сможет протанцевать вместе.

minsknews.by

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда