Респираторный этикет: гриппу и простуде - НЕТ!

Медико – просветительная акция «Респираторный этикет: гриппу и простуде - НЕТ!» Под таким названием 13.11.2019 года в аптеке №153, г. Гродно, ул. Дзержинского,113А прошла акция, организованная совместно специалистами ГУЗ «Городская поликлиника № 6 г. Гродно» (Врач – инфекционист, валеолог), РУП «Фармация» и фармпредставителем компании «Лекфарм».

Акция «Респираторный этикет: гриппу и простуде – НЕТ!» организована с целью повышения медицинских знаний и отработке практических навыков у населения по профилактике гриппа и простудных заболеваний, а также направлена на формирование ценностных установок на сохранение и укрепление здоровья.

В рамках мероприятий в аптеке проведены:

  • Консультация врача – инфекциониста по профилактике ОРИ и гриппа, валеолога по формированию здорового образа жизни у населения.
  • Консультация фармпредставителя по фармацевтическим средствам профилактики ОРИ и гриппа с дегустацией витаминных препаратов и гематогена.
  • Обучение желающих правилам респираторного этикета.
  • Распространялись малые носители информации по данной тематике.

Главным итогом акции явились не только полученные знания, но и, в первую очередь, хорошее настроение участников!

Психолог ГУЗ «Городская поликлиника № 6 г. Гродно» Пикульская Н.В.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда