В Городской поликлинике № 4 г.Гродно открылся Кабинет общеврачебного обследования

С целью развития общеврачебной практики ,совершенствования работы в команде ,повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в Городской поликлинике № 4 г.Гродно открылся Кабинет общеврачебного обследования. По Республиканскому бюджету получено новое оборудование : три системы длительного мониторирования ЭКГ и АД, тринадцать портативных электрокардиографов компьютерных 12-канальных, три спирометра автономных.

Электрокардиографами обеспечены все врачи общей практики с возможностью снятия ЭКГ на приёме и на дому. Система длительного мониторирования ЭКГ и АД ( два аппарата ), спирометр автономный , аппарат для снятия ЭКГ установлены в отдельном кабинете для максимально удобного и рационального использования полученного оборудования. Кабинет общеврачебного обследования работает в три смены с 8.00 до 20.00. В кабинете ведут приём помощники врача общей практики, выписывают рецепты, по показаниям снимают электрокардиограмму, спирограмму, устанавливают аппарат холтеровского мониторирования ЭКГ и АД , проводят антропометрические измерения. Работа кабинета преимущественно ориентирована на трудоспособное население, состоящее на диспансерном учете у врачей общей практики , не обследованных два и более лет по принципу «здесь и сейчас»,т.е. при обращении за медицинской помощью есть возможность пройти все необходимые обследования за один день.

Курируют кабинет общеврачебного обследования врачи функциональной диагностики. Все медицинские сёстры и помощники врача прошли обучение на рабочем месте по технике выполнения диагностических исследований. Врачи общей практики обучены интерпретации основных результатов обследований. Слаженная работа в команде –залог успешной диспансеризации и лечения!

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда