«Я люблю тебя жизнь»

В настоящее время вопрос о здоровье и здоровом образе жизни становится все более актуальным. Перед современным обществом особо остро встали проблемы, связанные с распространением в молодежной среде вредных привычек. Библиотеки способны оказать профилактическое и оздоровительное влияние в работе с подрастающим поколением, именно поэтому специалисты общественного здоровья Гродненского зонального ЦГЭ выбрали место проведения часа вопросов и ответов «Я люблю тебя жизнь» филиал № 8 ГУК «Централизованная библиотечная система г. Гродно» с учащимися ГУО «Средняя школа № 23 г. Гродно».

Врач-валеолог и психолог говорили о вредных привычках – алкоголизме, наркомании, курении, и об их влиянии на здоровье человека, о том, к каким пагубным последствиям приводят вредные привычки, вместе искали пути выхода из сложных ситуаций, посмотрели видеоролик «Вся правда о курении».

В ходе мероприятия ребята активно участвовали в обсуждении данных проблем, выразили свое отношение к ним, высказали мнение о ценности здоровья для человека, о необходимости уметь противостоять вредным привычкам, а также пришли к выводу, что полноценная жизнь и различного рода зависимости несовместимы. Проведенные упражнения и игры наглядно показали, как вредные привычки лишают человека здоровья и порабощают его. Нужно уметь сказать «НЕТ!», а в случае необходимости помочь так сделать своим друзьям и близким!

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда