Дежурные аптеки Гродненского РУП «Фармация» открыты в любое время, а лекарства можно забронировать

Сезон простудных заболеваний традиционно приходится на холодное время года, а это значит, что все то, что вы слышали о респираторном этикете, гигиене рук, здоровом образе жизни и другой профилактике – самое время применить на практике. К сожалению, современный ритм жизни не всегда позволяет соблюдать меры предосторожности против инфекций. Нужно помнить, что в случае плохого самочувствия лучше не откладывать и обращаться за помощью к врачу в организации здравоохранения. Но бывает так, что симптомы гриппа и ОРИ (острые респираторные заболевания) могут настигнуть в самый неподходящий момент, например, в ночное или вечернее время. Во всяком случае, паниковать не стоит, ведь в аптеках Гродненского РУП «Фармация» можно приобрети лекарства для профилактики и лечения в любое время суток!

Приобрести медикаменты даже ночью можно в следующих аптеках:

- аптека №114, г. Гродно, ул. Поповича, 10 (Октябрьский район, напротив кинотеатра «Октябрь»).

- аптека №131, г. Гродно, ул. Ожешко, 42 (Ленинский район, напротив железнодорожного вокзала).

- аптека №163, г. Лида, ул. Ленинская, 6.

Ассортимент дежурных аптек достаточно богатый и позволяет посетителям приобрести нужные лекарства в нужный момент.

Что же говорят сами фармацевтические специалисты о том, какие средства пользуются особым спросом у посетителей круглосуточных аптек в сезон простуд?

– В ночное время чаще всего спрашивают лекарства для устранения первых симптомов простудных заболеваний: жаропонижающие для взрослых и детей, капли в нос, средства для облегчения боли в горле. Хотя могут быть и более «экзотические» для дежурной аптеки запросы, например, фиточаи и витаминно-минеральные комплексы. Многие посетители отмечают, что дежурные аптеки Гродненского РУП «Фармация» для них «палочки-выручалочки», когда неприятность, в виде внезапного недомогания, случилась ночью.

Следует отметить, что все аптеки Гродненского РУП «Фармация» полностью готовы к сезону респираторных инфекций. Ассортимент очень широкий, включает как отечественных, так и импортных производителей: лекарственные средства для профилактики простудных заболеваний и гриппа в различных лекарственных формах – это противовирусные препараты, витаминно-минеральные комплексы для повышения защитных сил организма, сборы для комплексной терапии и улучшения состояния организма, средства для снятия и облегчения первых симптомов заболеваний, медикаменты для повышения иммунитета, изделия медицинского назначения для соблюдения правил респираторного этикета, антисептические средства для обработки рук, изделия для увлажнения слизистых и предотвращения попадания инфекции.

Для удобства посетителей, найти и забронировать нужные лекарства можно в подходящей аптеке на сайте farmacia.by. Жители Гродненской области по короткому номеру 169 могут уточнить необходимую информацию о наличии лекарственных средств в аптеках.

В целом, чтобы сезон респираторных инфекций не вмешался в ваши планы, соблюдайте респираторный этикет, режим труда и отдыха, чаще мойте руки и правильно питайтесь. Этот на первый взгляд простой алгоритм поможет избежать неприятных последствий.

Берегите себя и будьте здоровы!

Гродненское РУП «ФАРМАЦИЯ», УНП 500059690

Служба информации "ГП"

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда