О проведении акции для населения по профилактике ОРИ и гриппа

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и повышения уровня информированности населения по профилактике острых респираторных инфекций, в том числе гриппа, в рамках проведения акции «Респираторный этикет: он от вирусов секрет», специалистами отдела общественного здоровья Гродненского зонального ЦГЭ организована и проведена информационная компания, с участием специалистов ГУЗ «Городская поликлиника № 5 г. Гродно» для населения на площадях торгового центра ИООО «Корона» по адресу: ул. Космонавтов, 81.

Гродненцы и гости города получили консультации специалистов по интересующим их вопросам сохранения и укрепления здоровья. Специалисты раздавали посетителям медицинские маски и информационно-образовательную литературу, рассказывали о том, как защитить себя от гриппа и простуды во время подъема заболеваемости, а также еще раз напомнили, что такое «Респираторный этикет», особое внимание уделили соблюдению правил личной гигиены.

Кроме темы ОРИ, медицинские работники затрагивали другие проблемы, которые волнуют население. Среди специалистов-консультантов присутствовали психолог отдела общественного здоровья Гродненского зонального ЦГЭ и сотрудник «Microlife», который измерял давление и давал рекомендации по проблемам сердечно-сосудистых заболеваний.

Отдел общественного здоровья Гродненского зонального ЦГЭ

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда