Потенциал будущего: наука, кадры, межрайонные центры

Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

75 лет исполнилось здравоохранению Гродненщины.

На торжественном собрании в ГрГМУ министр здравоохранения Владимир Караник отметил, что медицина в Гродненской области за 75 лет прошла очень большой путь и планов по модернизации в регионе немало:

— Это касается ввода новой больницы в Островце, разработки плана модернизации здравоохранения Лидского района. Также планируется реконструкция и дооснащение медицинским оборудованием гродненских больниц.

О достижениях медицины Гродненщины рассказала начальник ГУЗО облисполкома Елена Кроткова:

— В здравоохранении области заняты более 30 тысяч сотрудников, из них 6 тысяч врачей, 13 тысяч средних медработников. Ежегодно выполняются свыше 5 тысяч высокотехнологичных и сложных хирургических вмешательств, 1,5 тысячи операций на сердце, более 500 операций на открытом сердце. Наша тенденция сегодня — развитие межрайонных центров и более интенсивное использование научного и кадрового потенциала.

В мероприятии приняли участие представители местной власти, парламентарии и лучшие медработники, которые получили заслуженные награды.

В ГрГМУ прошла научно-практическая конференция «Инновационные медицинские технологии как цели устойчивого развития здравоохранения Гродненщины». В ГУЗО облисполкома разместилась выставка «Здравоохранение Гродненской области», где отражены все этапы развития медицины региона.

medvestnik.by

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда