Свислочь. Трезвый взгляд на безопасность

В Свислочском районе прошел первый этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом!». Профилактическое мероприятие с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни, прошло на базе общественного пункта охраны правопорядка г. Свислочи.

Состоялся профилактический диалог представителей РОЧС, РОВД, здравоохранения, РК Красного Креста с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками. Выступающие акцентировали внимание граждан о том, что чаще всего люди гибнут на пожарах из-за неосторожности при курении, и советовали, как себя обезопасить и не допустить огненной трагедии, напомнили порядок сообщения о пожаре в службу МЧС, действия в случае возникновения пожара. Для лучшего усвоения полученной информации продемонстрировали профилактические видеофильмы. Затем спасатели на практике показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а медики рассказали и показали, как правильно оказать пострадавшему первую помощь при ожогах и отравлении продуктами горения. Всем участникам акции вручили буклеты «Безопасность - в каждый дом!»

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда