Дегустация «витаминов» и талисманы здоровья в подарок. Как в аптеках Гродно боролись с гриппом и простудой

30 января аптеки РУП «Фармация» и поликлиники Гродно провели необычную акцию. В рамках областной информационной кампании «Профилактика острых респираторных инфекций и гриппа» сотрудники учреждений здравоохранения напомнили горожанам о правилах респираторного этикета.

В ходе мероприятий любой желающий мог получить индивидуальные консультации по профилактике простудных заболеваний и способам повышения иммунитета, продегустировать витаминные препараты, поучаствовать в викторинах и конкурсах с вопросами о здоровом образе жизни и профилактике простудных заболеваний и гриппа. А, например, в аптеке №114 по ул. Поповича можно было еще и выбрать себе талисман – «капельку здоровья» – с пожеланием на ближайшее будущее.

Как показывает практика, пик заболеваемости острыми респираторными вирусами приходится на конец января – февраль.

Несмотря на то, что в этом году эпидемиологическая ситуация в Гродно как никогда спокойная, а случаев гриппа еще не зарегистрировано, не стоит расслабляться:

- соблюдайте простые правила гигиены: мойте руки, приходя домой, не трогайте рот и нос немытыми руками;

- укрепляйте иммунитет: принимайте витамины, ешьте фрукты и овощи, пейте травяные чаи и настои;

- закаляйтесь, одевайтесь по погоде, избегайте переохлаждений.

Служба информации "ГП"

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда