День здоровья «Я в ответе за своё здоровье»

20.02.2020 г. на базе Волковысский колледж УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы», ГУО «Средняя школа №5 г. Волковыска» организован и проведен День здоровья «Я в ответе за своё здоровье» с участием медицинских работников УЗ Волковысской ЦРБ и Волковысского зонального ЦГЭ.

В выступлениях особое внимание было уделено нравственным аспектам репродуктивного поведения, необходимости ответственного отношения к своему здоровью, роли ИППП в развитии бесплодия, значимость целомудрия для сохранения женского здоровья и рождения здоровых детей. Особое внимание было уделено профилактике полового пути передачи ВИЧ-инфекции. Учащиеся не только вспомнили основные понятия, касающиеся ВИЧ/СПИДа, но и попытались дать характеристику возбудителю болезни: как выглядит вирус, в каких биологических жидкостях он содержится, как воздействует на иммунную систему человека, устойчив ли во внешней среде, как температура, химические вещества и другие факторы влияют на его жизнедеятельность.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда