Районная акция «Здоровая молодежь – здоровый фонд нации»

20.02.2020 работниками Волковысской ЦРБ и Волковысского зонального ЦГЭ была проведена акция по профилактике ИППП для учащихся УО «Волковысский государственный аграрный колледж».

Основная цель – предупредить подрастающее поколение о негативных последствиях необдуманных поступков. Учащиеся привели возможные аргументы против раннего начала сексуальных отношений. Несмотря на интенсивное взросление, в юношеском возрасте нужно учиться не только совершать самостоятельные поступки, но и нести за них ответственность.

Сегодня трудно встретить человека, который не слышал о ИППП. Большинство, правда, уверены в том, что эта проблема их не касается и никогда не коснётся. Чтобы такая уверенность была оправданной, чтобы иметь возможность надёжно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляют собой ИППП сегодня и осознанно относится к проблеме профилактики ИППП.

В рамках акции студенты и сотрудники могли пройти опрос на знание путей передачи, последствий и способов профилактики инфекций, передающихся половым путем, получить консультацию по здоровому образу жизни. А также получить ценные «шоколадные советы», контрацептивны, памятки и листовки по профилактике ИППП, ВИЧ- инфекций.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда