ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!!!

В рамках проведения Единого дня здоровья «20 марта – Всемирный день здоровья полости рта», с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения г. Гродно, снижения стоматологической заболеваемости у детей, положительного образа врача-стоматолога, а также формирования ответственности за свое стоматологическое здоровье учреждением здравоохранения «Центральная городская стоматологическая поликлиника г. Гродно» проводится конкурс детского рисунка.

1. Общее положение конкурса

Конкурс детского рисунка проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения г.Гродно, снижения стоматологической заболеваемости у детей города Гродно, положительного образа врача-стоматолога, а также популяризации культуры ухода за зубами у детей.

Участники конкурса: в конкурсе принимают участие все желающие дети школьного возраста (возраст участников от 6 до 15 лет включительно).

2. Цели и задачи конкурса

Цель:

формирование стоматологической культуры у детей начального школьного возраста

Задачи:

пропаганда правильной и регулярной гигиены полости рта;

привлечение внимания родителей и педагогов к актуальной проблеме – профилактике стоматологических заболеваний у детей в г. Гродно;

создание положительного образа врача-стоматолога в поликлинике и в школьных стоматологических кабинетах;

повышение престижа профессии врача-стоматолога и влияние его работы на профилактику стоматологических заболеваний в условиях школьного стоматологического кабинета;

формирование ответственности за свое стоматологическое здоровье у детей.

3. Этапы конкурса и место его проведения:

1 этап - прием рисунков (работ) (с24 февраля по 16 марта 2020 г.)

2 этап - работа жюри, определение победителей (17-19 марта 2020 г.)

3 этап - объявление победителей 20 марта 2020 года

В удобное для Вас время, Вы можете принести конкурсный рисунок в филиал «Детская стоматологическая поликлиника г. Гродно», расположенный по адресу: ул. Горького,50. Формат рисунка А4. Оставить его в регистратуре или кабинетах №12 и №15. Конкурсные работы принимаются от участников конкурса, от родителей и ближайших родственников конкурсантов, учителей. Виды работ: краски и карандаши, восковые мелки.

На обороте рисунка обязательно укажите имя и фамилию ребенка, возраст ребенка, свои контактные данные (телефон).

Темы работ для детей:

1. Моя любимая стоматология

2. Самая красивая улыбка

3. Королева зубная щетка

Победители конкурса учитываются в следующих возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-15 лет.

Награды для победителей предоставлены спонсорами:

Игровая комната «Легополис»; Арт-студия Катерины Забелиной; Студия разговорного английского языка «Yes».

Дополнительную информацию Вы можете получить у заведующего профилактическим отделением филиала «Детская стоматологическая поликлиника» Чемель Людмилы Александровны по телефону 44-21-85.

По вопросам получения призов с родителями номинантов свяжутся представители УЗ «Центральная городская стоматологическая поликлиника г. Гродно».

УЗ «Центральная городская стоматологическая поликлиника г. Гродно»

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда