Единый день безопасности

В рамках профилактической акции «Единый день безопасности» 26.02.2020 года в ГУЗ «Городская поликлиника № 7 г. Гродно» работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям отработали действия в случае возникновения реального ЧП.

По тактическому замыслу условный пожар произошел в одном из кабинетов на третьем этаже. Персонал медучреждения организовал эвакуацию посетителей быстро и грамотно, используя основные и запасные выходы. В огненной ловушке оказались две девушки и два мужчины. При проведении разведки бойцы МЧС обнаружили пострадавших и, используя маски для спасаемых, вывели девушек на свежий воздух. Представители общества Красного Креста оказали помощь. Спасаясь от огня со второго этажа мужчина приземлился на куб жизни, оперативно развернутый подразделениями МЧС. Еще одного посетителя эвакуировали по автолестнице.

В учебной эвакуации приняли участие около 400 человек. Начальник Гродненского городского отдела по ЧС Александр Горностаев подвел итоги мероприятия, напомнил алгоритм поведения в случае возникновения пожара и отметил правильные действия персонала по ограничению распространения огня.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда