Вести здоровый образ жизни – модно!

«Молодёжь! Кликни ЗОЖ!» – в очередной раз учащаяся молодёжь Мостовщины присоединилась к акции, направленной на противодействие вредным привычкам (наркомании, алкоголизму и табакокурению).

Активистами РК ОО «БРСМ» совместно с медицинскими работниками для участников акции был организован просмотр видеороликов. Каждому участнику были прикреплены на руку тематические повязки #молодёжь Мостовщины ПРОТИВ НАРКОТИКОВ.

Активисты БРСМ и медицинские работники приняли участие в тематической дискотеке. Актуальность этой темы во всём мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя.

Наркомания – тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять – отметила врач-нарколог.

Проведённая акция позволила не только занять подростков, но и способствовала тому, чтобы каждый из них мог почерпнуть полезную информацию и задуматься над своим будущим, над перспективами изменить свою жизнь к лучшему.

Интерактивный классный час прошёл в пятой городской школе в рамках акции «Молодёжь! Кликни ЗОЖ!».

Секретарь первичной организации Мостовской ЦРБ, заведующий педиатрическим отделением Анна Кот и врач-нарколог Вероника Никитина обсудили с учащимися тему профилактики наркопотребления среди подростков, а также повышения уровня сознательности в отношении своего здоровья.

Информационный час «Мы против наркотиков» проведен для учащихся ГУО «Гимназия №1 г. Мосты» инструктором-валеологом районного ЦГЭ совместно с методическим кабинетом центральной районной библиотеки в рамках областной акции «Молодёжь! Кликни ЗОЖ»!

Инструктор - валеолог районного ЦГЭ рассказала ребятам о наркомании как антисоциальном и вредном для здоровья явлении, о том, почему наркоманию считают заболеванием, о психологической и физической зависимости от наркотиков, а также о том, как поступки человека влияют на его жизнь. Молодые люди узнали, какие поступки наказуемы и какое наказание предусмотрено за употребление и распространение наркотиков.

Методист районной библиотеки провела б иблиографический обзор литературы по профилактике наркомании. Привела случаи, напечатанные в средствах массовой информации нашей республики.

Все вместе сделали вывод: ответственное поведение, умение сказать «нет» - это сохранение своего здоровья и здоровья своих близких

УЗ «Мостовская ЦРБ»

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда