Областной инфекционной больнице профсоюзы передали 2 000 медицинских комбинезонов

В Гродненскую областную инфекционную больницу доставили очередной груз с медицинскими средствами индивидуальной защиты.

2 000 медицинских комбинезонов были приобретены в Минске за счет средств Федерации профсоюзов Беларуси. Так создается централизованной запас необходимых средств защиты для медицинских работников, которые ежедневно работают с пациентами, больными коронавирусной инфекцией. По словам главного врача Гродненской областной инфекционной больницы Сергея Тихоновича, в дальнейшем комбинезоны будут доставляться в те учреждения здравоохранения Гродненщины, где в них будет потребность.

Напомним, что в понедельник госкорпорация «Росатом» в рамках гуманитарной помощи передала 50 000 масок учреждениям здравоохранения Гродненской области. Также свой вклад внесли и многие местные предприятия: ООО «Спектр Лайн» обеспечила областную инфекционную больницу двумя шприцевыми дозаторами. За счет средств ООО «Конте Спа» и ОАО «Гродно Азот» были проведены дополнительные точки подключения кислорода – и это далеко не полный перечень организаций, помогающих медикам Гродненщины, и этот список расширяется день за днем.

Служба информации "ГП"

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда