Поздравление от медиков разных стран

Олег Кербиков, врач центра ультразвуковых и функциональных методов исследования ФНКЦ специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России

Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляю вас с нашим профессиональным праздником!

Наша работа очень сложная и ответственная, а во время пандемии особенно. Ведь приходится рисковать своим здоровьем, а иногда даже жизнью, чтобы помочь людям. Но вместе с тем наша профессия удивительная! Мы посвятили себя благородному и важному делу — лечить людей, давать надежду, вселять веру и оптимизм. Мы приходим на помощь людям в самые трудные минуты их жизни. Вклад каждого, кто связал свою судьбу с медициной, бесценен.

От всей души желаю благополучного профессионального пути, здоровья и процветания. Пусть в вашей жизни всегда будет место для ярких событий и удивительных впечатлений.

И очень надеюсь с вами вскоре встретиться на совместных мероприятиях — конференциях и семинарах!

Рауф Халиулин, врач-анестезиолог операционного отделения госпиталя Сан-Хуан-де-ла-Крус (Убеда, Испания)

Дорогие коллеги, примите искренние поздравления с профессиональным праздником от медицинских работников из солнечной Испании!

В этот момент, когда мы уже прошли волну COVID-19, желаем вам справиться с эпидемией с наименьшими потерями!

Скоро все наладится — и будем вместе вспоминать эти трудные дни.

Берегите себя и своих близких!

Мелани Перельман, медсестра, Гладбек (ФРГ)

Несомненно, мы живем в странное время, когда привычный нам мир в один момент перевернулся с ног на голову: ограничительные меры, режим самоизоляции, запрет на контакты, сохранение дистанции между людьми…

Еще три месяца назад никто и предположить не мог, что такое возможно. Коронавирус стал испытанием, с которым людям еще не приходилось сталкиваться.

И сильнее всего досталось медицинским работникам — проверке на прочность подверглись не только наши профессиональные качества, но и душевные силы, выдержка, умение сопереживать.

По-прежнему коллеги в самых разных частях мира сражаются с инфекцией. И неважно, где географически мы находимся, мы делаем одно дело: в стрессовых условиях спасаем людей.

Хотелось бы выразить поддержку коллегам из Беларуси и поздравить всех с профессиональным праздником.

Будьте здоровы!

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда