Встреча коллектива Островецкой ЦРКБ с представителями профессионального союза работников здравоохранения

23.07.2020 года состоялась встреча коллектива Островецкой ЦРКБ с председателем Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Шило Вячеславом Дмитриевичем и председателем Гродненского областного комитета Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Голяком Владиславом Робертовичем.

Председатель Республиканского комитета сообщил о проектах, с которыми отраслевой профсоюз обращается в правительство по поводу повышения заработной платы медицинских работников, изменения условий оплаты труда, повышения социального статуса медицинского работника в обществе, системы страхования медицинских работников от воздействия сторонних лиц.

На встрече оговорены вопросы оплаты труда работников, согласно Указа Президента Республики Беларусь № 131 «О материальном стимулировании работников здравоохранения».

Профсоюзный лидер отметил, что в республиканском и областных комитетах отраслевого профсоюза работают «горячие линии» по вопросам оплаты труда. Специалисты не только дают консультации, но и помогают разрешить спорные моменты.

Также был затронут вопрос о выплатах материальной компенсации работникам медицинских организаций, которые находились в контакте с инфицированными коронавирусом и сами заболели. Профсоюзный фонд поддержки таких медработников продолжает свою работу.

Еще одна из тем, обсуждаемых на встрече, — это участие отраслевого профсоюза в Президентских выборах, которые пройдут 9 августа 2020 года. Гости подробно рассказали об участии Республиканского и Областного комитетов в этом значимом для страны событии.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. Двое членов нашей первичной организации были награждены Почетными грамотами Белорусского профсоюза работников здравоохранения: Можейко Дина Александровна - врач-терапевт терапевтического отделения, Красковская Александра Михайловна - врач-эндокринолог.

А главный врач Можейко Владимир Чеславович награжден нагрудным знаком "За заслуги в развитии отраслевого профсоюза".

Вячеслав Дмитриевич и Владислав Робертович поздравили коллектив Островецкой ЦРКБ с прошедшим профессиональным праздником, пожелали крепкого здоровья сотрудникам и членам их семей.

В свою очередь председатель профсоюзного комитета Страцевская Виктория Сергеевна и главный врач Можейко Владимир Чеславович поблагодарили гостей за то, что они нашли время в своем плотном рабочем графике и посетили наше учреждение. Для медицинских работников, работающих сегодня в напряженном режиме очень важны внимание и поддержка. Такие визиты в рабочие коллективы морально поддерживают дух сотрудников.

Заведующая организационно-методическим отделом Островецкой ЦРКБ Стех Анастасия Викторовна

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда