Более 700 медицинских защитных щитков передано Новогрудской районной больнице

5 июля в музейной комнате Новогрудского районного исполнительного комитета атташе Генерального Консульства Республики Польша в городе Гродно Каролина Свидерска передала Новогрудской центральной районной больнице 720 медицинских защитных щитков.

Для меня является большой честью от имени Генерального Консульства Республики Польша в городе Гродно передать сегодня медицинским работникам Новогрудчины средства индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией, – отметила Каролина Свидерска. – Надеемся, что скоро человечество победит эту болезнь.

В данный момент система здравоохранения Беларуси и нашего района в частности, готовится к возможной второй волне COVID-19: пополняются запасы необходимых лекарств, создается резерв средств индивидуальной защиты, в том числе и защитных щитков, – подчеркнул главный врач Новогрудской ЦРБ Александр Силич.Очень благодарны Консульству за оказанную помощь.

Заместитель председателя райисполкома Светлана Королько также поблагодарила гостью за подарок и сотрудничество с Новогрудчиной.

Татьяна Сазанович, «НЖ»

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда