«Медгородок в Ольшанке» состоялся!

28 августа 2020 г. на придомовой территории амбулатории по ул. Огинского, 25 специалистами государственного учреждения здравоохранения «Гродненская центральная городская поликлиника» проведена акция «Медицинский городок в Ольшанке», где без предварительной записи и талонов осуществляли консультирование врачи - специалисты: кардиолог, невролог, эндокринолог, оториноларинголог, офтальмолог, психотерапевт, врач общей практики.

Кроме того, все желающие могли пройти флюорографическое обследование на передвижном аппарате «Унискан», сделать экспресс-анализ крови на содержание сахара, измерить артериальное давление, рост и вес, получить консультации по формированию здорового образа жизни у специалиста-валеолога и освоить приемы оказания первой помощи в экстренных ситуациях у специалистов - волонтеров Красного Креста.

Акции «Медгородок» проводятся с целью улучшения доступности оказания медицинской помощи и профилактики неинфекционных заболеваний и имеют значительный успех у населения. Так, на акции «Медгородок в Ольшанке» получили медицинскую помощь различного характера более 200 человек.

Ермолович М.К., врач – валеолог ГУЗ «ГЦГП»

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда