Маршрут «Новогодний»

Так уж повелось, что в период новогодних праздников мы прощаемся с уходящим годом и занимаемся планированием следующего. Мы вспоминаем хорошее и пытаемся забыть плохое, подводим черту и рисуем новые горизонты. Неоднозначные «сюрпризы и подарки» 2020 года не позволили многим полноценно отдохнуть и набраться сил, попутешествовать и осуществить мечты.

И в это непростое для всех время профсоюзный комитет УЗ «Гродненской областной детской клинической больницы» во главе с его председателем Марушко Ириной Владимировной решил сделать подарок своим сотрудникам в виде тура выходного дня с новогодней экскурсионной программой, подарить настроение и новые радостные эмоции.

Гродно - Фэнтези-усадьба «Литовка» - Парк истории Сула - Рубежевичи – Гродно.

Поездка оказалась увлекательной и развлекательной как для взрослых, так и для детей. Оказалось, что для того, чтобы увидеть необычное, не надо улетать в дальние страны, а достаточно приехать в Новогрудский район в Литовку и почувствовать фантастическую энергетику и невероятную атмосферу усадьбы, которую создал местный житель Сергей Коваль.

Все постройки, скульптуры, дизайнерские решения пропитаны мистикой, фантазией и историей.

А для того, чтобы больше узнать историю родного края, достаточно посетить парк -музей Сула под Минском, созданный на месте усадьбы шляхетской династии Ленских. Интерактивный формат экскурсии держит в приятном напряжении до самого финала всех экскурсантов, от мала до велика. Прекрасная белорусская речь гидов, мастерские народных умельцев, обряды, танцы, забавы с Санта-Клаусом и Завейкой, занимательные и познавательные лекции, посещение еврейского музея, фотосессии, дегустации, сытный горячий обед и финальный выстрел из настоящей пушки – все по-доброму насыщенно и достойно.

Уже вечером, по дороге домой, нас ждала заключительная удивительная встреча с местечком Рубежевичи, датируемым ХIII веком. В здании костела Святого Иосифа совсем необычно было услышать в органном исполнении «Полонез» Огинского и песню «Виноградная косточка» Булата Окуджавы.

Наше путешествие 19 декабря состоялось в день почитания христианского святого Николая Чудотворца Зимнего, могущество которого считается почти фантастическим. И это удивительное совпадение дает надежду на исполнение всех наших новогодних желаний в Новом 2021 году.

УЗ «Гродненская областная детская клиническая больница» Зав приемным отделением УЗ «ГОДКБ» О.М.Воронцова

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда