Работают в стационарах, поликлиниках и кол-центрах

Сейчас как никогда актуальна помощь молодых медиков в борьбе с инфекцией. 370 студентов Гродненского медуниверситета работают в стационарах в качестве медсестер, младшего персонала, а также в поликлиниках и в кол-центрах. 55 человек занимаются волонтерской деятельностью (в частности, доставляют пациентам рецепты). Помощь здравоохранению оказывают и преподаватели, передает "Беларусь 1".

Елена Кроткова, ректор Гродненского государственного медицинского университета: "Ежедневно в "красной" зоне работает порядка 78 сотрудников. Это доценты, ассистенты, которые осуществляют консультативные работы, а также ведут палаты как лечащие врачи. Создана консультативно-экспертная группа из самых опытных врачей, преподавателей-инфекционистов и реаниматологов, которые за два текущих месяца (октябрь-ноябрь) осуществили порядка 29 выездов в регионы области, посетив все центральные районные больницы по нескольку раз, оказывая методическую помощь и консультативную по тяжелым больным".

Преподаватели Гродненского медвуза ежедневно оказывают помощь в виде телемедицинских консультаций и принимают непосредственное участие в более сложных случаях.

tvr.by

Фото:из архива "ГП"

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда