«Главное – выздоравливайте»

В гости к пяти юным пациентам Зельвенской ЦРБ пришли Дед Мороз со Снегурочкой. В преддверии новогодней ночи неравнодушные зельвенцы постучались в двери районной больницы. Дед Мороз со Снегурочкой поздравили юных пациентов учреждения, подарили им долгожданную атмосферу сказки и волшебства, рассказывает zelwa.by.

Новый год – всеми любимый праздник. В особенности – детьми. Ведь это время подарков, сладостей, чудес… Однако не все малыши в силу жизненных обстоятельств встречали его дома. Пять юных пациентов Зельвенской ЦРБ остались в новогоднюю ночь в учреждении. Но всё же праздник для них состоялся. В гости к малышам пришли Дед Мороз со Снегурочкой, начальник отдела образования райисполкома Светлана Жебрак.

Акция «Наши дети», действительно, уникальное начинание, дарящее каждому ребёнку праздник. Мы не могли оставить без внимания детей, которые сегодня поправляют здоровье. Надеюсь, наш визит поднимет им настроение, зарядит позитивными эмоциями, и они быстрее пойдут на поправку, – говорит Светлана Анатольевна.

Дети радостно встречали Деда Мороза. Читали ему стихи, пели песни и, конечно, принимали от дедушки подарки.

Главное – выздоравливайте! – обратился к юным пациентам Дед Мороз. – И пусть в следующем Новом году мы встретимся у вас дома, в уютном семейном кругу.

Не оставил без внимания и сладких угощений белобородый волшебник и врачей. Дед Мороз в целом, как и все гости, благодарили медиков за терпение, самоотверженность, которые они проявляли в этом году, за то, что борются с пандемией, рискуя собственным здоровьем.

Напомним, акция «Наши дети» продлится до 10 января. На Зельвенщине детям вручат более 700 подарков.

zelwa.by

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда