Под девизом «Равный доступ и здоровье» была проведена акция на базе УО «Волковысский аграрный колледж»

8 апреля 2021 г. в рамках единого Дня здоровья под девизом «Равный доступ и здоровье» была проведена акция на базе УО «Волковысский аграрный колледж», а также по улицам города Волковыска, с участием медицинских работников Волковысской ЦРБ, специалистов Волковысского зонального ЦГЭ, представителей ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района" и волонтеров группы «Веста» Волковысского аграрного колледжа в рамках межведомственного взаимодействия.

В ходе акции инструктор- валеолог Волковысской ЦРБ Бердик О.В., психолог зонального центра гигиены и эпидемиологии Лазаренко С.А. беседовали с участниками акции о вредном воздействии табака, алкоголя и наркотиков на организм подростков, о формировании зависимости от данных веществ, методах борьбы и профилактики, о том, как важно заботиться о своем здоровье и вести здоровый образ жизни, формировали позитивные установки на здоровый образ жизни, а также совместно с волонтерами группы «Веста» распространяли информационные листовки, где подробно написано как важно следить за своим здоровьем и не допустить, что бы в жизни каждого человека не вторгались негативные привычки.

Все участники получили большой заряд бодрости и радости, обрели много положительных эмоций, вспомнили о своём здоровье и поняли, что ни кто не позаботится о нём лучше, чем они сами.

Всемирный День Здоровья – это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда