«Дом без насилия»

9 апреля 2021 г. в рамках республиканской профилактической акции «Дом без насилия» была проведена районная акция «Семья и насилие- не совместимы» с участием медицинских работников Волковысской ЦРБ, специалистов Волковысского зонального ЦГЭ, представителей ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района" и волонтеров Волковысского педагогического колледжа в рамках межведомственного взаимодействия.

Семья – это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования. В ходе проведения акции организаторы мероприятия рассказали жителям города о жертвах и видах насилия, как распознать случаи домашнего насилия, о том, что за совершение насилия в семье предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная, кто может помочь в решении проблем насилия в семье, номера телефонов горячей линии, ознакомили с законодательной базой Республики Беларусь регулирующей вопросы домашнего насилия. Каждому участнику акции была вручена листовка "Дом без насилия" кто может обращаться за помощью и куда.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда