Команда Новогрудской больницы – в числе победителей областной спартакиады работников здравоохранения

14-15 мая в г.Гродно прошел финал областной спартакиады работников здравоохранения. Белые халаты на спортивные костюмы сменили представители областных клиник, городских и районных больниц, поликлиник, областного центра гигиены, Гродненского РУП «Фармация», а также Гродненского медуниверситета и Гродненского медколледжа. За звание лучших боролись 2500 участников из 47 команд. Участие в мероприятии приняла и команда Новогрудской центральной районной больницы. Несмотря на серьезную конкуренцию, наши медики оказались в числе победителей.

Спартакиада стартовала еще в феврале с лыжных гонок, а в период с апреля по май прошли соревнования по женскому и мужскому волейболу и мини-футболу. С большим азартом и в нелёгкой борьбе состоялся финал спартакиады. Два дня участники упорно доказывали свои спортивные навыки.

В общекомандный зачет вошли следующие виды спорта: мини-футбол, волейбол (мужчины/женщины), настольный теннис, дартс, бильярд, плавание, стрельба пулевая, легкая атлетика и гиревой спорт.

По итогу соревнований команда Новогрудской ЦРБ заняла III место.

– Физкультурная работа в первичной профсоюзной организации центральной районной больницы организована на высоком уровне. Медики Новогрудчины любят спорт: активно участвуют в профсоюзных соревнованиях, инициируют собственные спортивные мероприятия, это позволяет нашему коллективу центральной районной больницы находиться в хорошей спортивной форме и добиваться высоких результатов, – отмечает председатель первичной профсоюзной организации Новогрудской ЦРБ Игорь Рабинович.

В этом плане примером для всего коллектива являются главный врач больницы Александр Силич, который традиционно выступил капитаном команды, его заместители – Марина Фисенко и Виктор Малуха. В областных соревнованиях они показали свое спортивное мастерство в волейболе, футболе, пулевой стрельбе и настольном теннисе.

Также отличился и фельдшер скорой медицинской помощи Геннадий Григарцевич. Он занял первое место в гиревом спорте. Геннадию Геннадьевичу удалось совершить 167 поднятий гири в весовой категории до 90 килограмм.

Очень приятно, что наша медицина не стоит на месте и активно развивается в спортивном направлении, хочется пожелать успехов, здоровья и дальнейших побед!

Ксения Юранова, «НЖ»

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда