18 июня 2021 года состоялась акция «Медицинский городок»

18 июня 2021 года с 15.00 до 17.00 на ООО «Табак-инвест» Гродненского торгового центра «Корона» состоялась акция в рамках медико-профилактического проекта «Медицинский городок», направленная на профилактику неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни у населения.

Во время проведения акции здоровья, желающие смогли получить бесплатную, индивидуальную консультацию у врачей специалистов: врача общей практики, педиатра, невролога, иммунолога, реабилитолога, врача лечебной физкультуры, консультанта по стретчингу, тейпированию и валеолога.

Акцию возглавили и приняли активное участие главный врач Лукашук Ольга Николаевна и заместитель главного врача Андреевская Елена Леонидовна, которые активно консультировали посетителей акции по интересующим их вопросам.

Участников акции встречал волонтер, который вручал мини-листовки с информацией, где можно сделать прививку. Так же в ходе акции можно было пройти экспресс-тест на наличие уровня глюкозы в крови. Измерить артериальное и глазное давление, определить индекс массы тела, задать интересующие Вас вопросы по иммунопрофилактике(вакцинации). Обучиться методам правильного дыхания после перенесенных легочных заболеваний. И популярным стал стретчинг, где очень доступно был проведен мастер класс по обучению упражнениям для правильной работы мышц тела и позвоночника.

Акцию посетило, и приняли участие 229 человек. Всем желающим розданы информационно-образовательные материалы (памятки ,листовки, буклеты) по профилактике заболеваний, вакцинации и здоровому образу жизни для изучения в кругу семьи.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда