Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь встретился в понедельник с трудовым коллективом Волковысской центральной районной больницы.

Общение в формате открытого диалога и приема граждан позволили затронуть ряд тем, одна из которых уже не один год волнует волковычан. Речь идет о модернизации детской поликлиники. Как рассказала главный врач ЦРБ Елена Грицкевич, на сегодняшний день разработана проектная документация, которая успешно прошла экспертизу. Разместиться поликлиника должна в здании, где раньше были приемное отделение и лечебные корпуса хирургического и травматологического отделений. Сейчас на повестке дня финансирование проекта. И Валентин Байко обещал поднять этот вопрос на ближайшей встрече с губернатором Гродненщины.

Прозвучали из уст сенатора добрые слова в адрес всех медицинских работников, отмечавших накануне свой профессиональный праздник:

— Больше спасибо за работу, которую вы делаете. Желаю здоровья, благополучия, мирного неба над головой. Пускай люди болеют как можно реже, а ваш труд всегда оценивается по достоинству.

Валентин Валентинович передал учреждению новый компьютер, который, как сообщила Елена Грицкевич, будет использоваться в детской поликлинике.

volkovysknews.by

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда