Мастер-класс по первой помощи в условиях covid-19.

Травмы и несчастные случаи могут случаться с нами внезапно и в любом месте. И все сотрудники педиатрического отделения № 5 учреждения здравоохранения «Гродненская областная детская клиническая больница» к ним всегда готовы.

Очередной мастер-класс по первой помощи при остановке дыхания и потере сознания, при инсульте и непроходимости дыхательных путей инородным телом, при солнечном ударе и утоплении прошел с участием нашего сотрудника - врача функциональной диагностики кабинета функциональной диагностики, волонтера Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Евгения Зайцева.

Уметь действовать решительно и без паники в кризисных ситуациях для сохранения жизни и здоровья пострадавшего до момента оказания квалифицированной помощи – основная цель учебы 27.06.2021 г. с участием главной медицинской сестры М. Ф. Куликовской.

Все участники мастер-класса по первой помощи в условиях covid-19 на практике освежили знания.

А.И. Яхимчик врач функциональной диагностики (заведующий КФД)

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда