6 марта в г. Волковыске состоялось народное гуляние

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей стране. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

6 марта в г. Волковыске состоялось народное гуляние «День блинника», в рамках которого проводился районный конкурс «Масленица – хозяйка». В конкурсе принимали участие костюмированные персонажи «Масленица – хозяйка» с импровизированным «столом». На «столе» размещались продукты для дегустации (выпечка, блины). Не ударила в грязь лицом и Волковысская ЦРБ, представившая на суд жюри и зрителям большое разнообразие блинов, блинчиков, домашней выпечки. Итогом участия в конкурсе явилось третье командное место.

Спасибо всем работникам, принявшим участие в подготовке и представлении костюмированного персонажа «Масленица – хозяйка» на конкурсе!

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда