Респираторный этикет – он от вирусов секрет!

В рамках реализации профилактического проекта «Гродно – здоровый город» для посетителей ТРЦ «Парус» специалистами отдела общественного здоровья Гродненского зонального ЦГЭ была организована акция «Респираторный этикет – он от вирусов секрет!» с участием врача общей практики ГУЗ «Городская поликлиника № 5 г. Гродно», волонтеров Гродненского медицинского колледжа, участников проекта «ВИТА – навигатор».

Гродненцы получили консультации специалистов по интересующим их вопросам сохранения и укрепления здоровья. Специалисты и волонтеры раздавали посетителям медицинские маски и информационно-образовательную литературу: памятки, листовки, буклеты; рассказывали о том, как защитить себя от острых респираторных инфекций в том числе коронавирусной инфекции и формированию здорового образа жизни, а подрастающее поколение поучаствовало в викторине по здоровому образу жизни (с поощрением участников).

Отдел общественного здоровья Гродненского зонального ЦГЭ

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда