Тематические встречи для учащихся ССУЗ, старших классов учреждений образований.

В рамках Международного дня борьбы с наркотиками, работниками Волковысской ЦРБ и Волковысского зонального ЦГЭ были проведены тематические встречи для учащихся ССУЗ, старших классов учреждений образований.

Главная задача профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни – добиться не только хорошего знания молодого поколения особенностей действия наркотических веществ на организм, но и научить руководствоваться этой информацией в жизни. Во время мероприятий между присутствующими состоялся интерактивный диалог, в котором обсуждали вопросы о здоровом образе жизни и о влиянии на организм вредных наркотических средств. Специалисты отвечали ребятам, что такое наркомания, какие существуют наркотики, и какой вред они оказывают на подрастающий организм при их употреблении. В ходе мероприятий участники вместе с специалистами смогли определить, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Завершением мероприятий стал тематический тренинг «Мозговой штурм», где ребята сказали «ДА» здоровому образу жизни, спорту, интересным увлечениям и сказали «НЕТ» вредным привычкам, перечислили преимущества людей, которые не употребляют алкоголь, наркотики и не курят, а так же участники мероприятий познакомились с уголовной ответственностью за незаконное приобретение, хранение, изготовление и переработку наркотических средств.

Мы не имеем права отворачиваться от данной проблемы, мы все должны знать меры профилактики и каждый должен внести свой вклад в эту работу. Мы надеемся, что уже в ближайшие годы у родителей дети будут лучше и прекрасней их самих. Быть непримиримым и последовательным в этой работе – дело чести и совести каждого, как взрослого, так и школьника. Наше будущее – в наших руках.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда