«Чтобы зубы были здоровы»

18 марта 2022 в рамках Всемирного дня здоровья полости рта сотрудниками стоматологической поликлиники было проведено информационно — образовательное мероприятие «Чтобы зубы были здоровы» для воспитанников ГУО «Ясли-сад №5 г. Волковыска».

Цель данного мероприятия было познакомить детей с профессией врача- стоматолога, способствовать развитию их желания следить за своими зубами, соблюдая правила личной гигиены, и не боятся посещать зубного врача как в случае профилактического осмотра, так и в случае зубной боли.

В процессе занятия ребята в игровой форме познакомились с работой врача- стоматолога, повторили правила чистки зубов, познакомились с таким понятием как «кариес» и причинами его возникновения, а также узнали какая еда вредит зубкам, а какая полезная.

В результате проведения мероприятия, у всех ребят возникло желание регулярно и правильно ухаживать за своими зубами и посещать детского врача- стоматолога как для профилактического осмотра, так и для лечения больных зубиков

Дети поблагодарили медицинских сотрудников за интересную встречу и пообещали добросовестно ежедневно чистить зубки.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда