«Вместе за здоровое будущее»

В рамках межведомственной республиканской профилактической акции «Вместе за здоровое будущее» работниками Волковысской ЦРБ, Волковысского зонального ЦГЭ и представителями межведомственных организаций были проведены тематические встречи для учащихся ССУЗ, старших классов учреждений образований.

Основная цель - привлечение внимания подростков, родительской и педагогической общественности к проблеме наркомании, формирование у несовершеннолетних негативного отношения к наркопотреблению и приобщение к здоровому образу жизни, предупреждение употребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних путем проведения антинаркотической пропаганды, профилактических мероприятий, направленных на здоровый образ жизни.

В выступлениях особое внимание было уделено о пагубном влиянии наркотических средств на подрастающий организм. Специалисты информировали о том, что наркомания - это не просто болезнь в медико-биологическом смысле, это ещё и образ жизни, точнее - существования; это дорога, ведущая в никуда; это разрушение интеллекта, души, тела… Поясняли, что употребление курительных смесей является первой ступенькой к переходу на более тяжелые наркотик. Наркомания - это тяжелое, фактически неизлечимое заболевание, обусловленное зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества, разрушающее мозг, психическое, физическое здоровье.

В рамках мероприятий участники могли задать интересующие их вопросы по заданной тематике, получить консультацию по здоровому образу жизни. А также получить буклеты, памятки и листовки по профилактике наркомании у подростков.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда