«Каникулы в ритме ЗОЖ»

В рамках районной акции «Каникулы в ритме ЗОЖ» работниками Волковысской ЦРБ были проведены тематические встречи для учащихся в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базах учреждений образования.

Цель акции – формирование знаний и практических навыков здорового образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, осознанной потребности быть здоровыми.

Каникулы – это не только пора для отдыха, но и возможность для организации здоровых форм досуга, создания благоприятных условий для оздоровления детей.

В выступлениях специалисты рассказали участникам мероприятия о ценности здоровья, необходимости бережного отношения к нему. С помощью загадок участники определяли, что здоровый образ жизни – это режим дня, движение, закаливание, положительные эмоции, чистота тела, жилища и продуктов питания, выбор одежды, отказ от вредных привычек. Размышляя над вопросами «Что такое привычки?», «Как они формируются?», «Какие бывают привычки?», ребята пришли к выводу, что полезные привычки помогают сохранить здоровье, стать сильным и красивым. Вредные — вызывают зависимость. Все участники пришли к одному мнению, что все привычки человек «выращивает» в себе сам.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда