День Здоровья «Курс на здоровый образ жизни!»

В рамках межведомственного сотрудничества в оздоровительном лагере «Россь» прошел День Здоровья «Курс на здоровый образ жизни!» с участием специалистов ЦРБ, ЦГЭ, сотрудников Волковысского РОВД, отдела Департамента охраны, а также РОЧС.

Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения.

Специалисты рассказали о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека. В ходе мероприятия обсуждались такие вредные привычки как курение, алкоголь, наркомания. Поговорили о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт, личная гигиена и правильное питание, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться, о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Воспитанники лагеря делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём что касается здоровья.

В ходе проведенного мероприятия ребята получили необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни и будут использовать их в повседневной жизни.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда