В оздоровительном лагере «Россь» прошел День Здоровья «Укрепим здоровье летом!»

В рамках акции «Лето на здоровье» в оздоровительном лагере «Россь» прошел День Здоровья «Укрепим здоровье летом!» с участием специалистов ЦРБ, ЦГЭ.

В народе говорят: «Здоровому - все здорово!». Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по-настоящему и работать, и учиться, и отдыхать.

Здоровый образ жизни – важнейшая составляющая существования современного человека. Сегодня день был посвящен именно здоровью и гигиене.

В ходе мероприятия ребята вспомнили правила здорового образа жизни, составили пословицы и слова по теме, отгадали загадки. При помощи пантомимы показали и отгадали виды спорта. Очень заинтересовала ребят игровая ситуация, в которой нужно было сказать нет друзьям, склонявшим к курению и употреблению непонятного вещества, а так же была проведена минутка здоровья «Чистые руки – твоя защита!». Ребята отвечали на вопрос и обсуждали правила личной гигиены. А также прошли тест «Личная гигиена» и узнали о себе немного больше. Дети зарядились позитивом и обрели еще большую уверенность в том, что нужно вести здоровый образ жизни и учить этому окружающих.

В ходе проведенного мероприятия ребята получили необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни и будут использовать их в повседневной жизни.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда