ПУТЕШЕСТВУЕМ ПО РОДНОМУ ГОРОДУ ГРОДНО

Осень, на мой взгляд, самое красивое время года. Желто-красные пейзажи, пряный запах шуршащей листвы, прощальные крики улетающих птиц, несущиеся вдаль облака. Самое время для пеших экскурсий и прогулок.

Гулять по родному и любимому Гродно в такие дни комфортно, город насыщен природными красками и солнечными лучами «бабьего лета».

В это красивое время года Гродненский музей истории религии организовал для коллектива УЗ «Гродненская областная детская клиническая больница» очень интересную прогулку-экскурсию по городу, под названием «От Рейна к гродненским берегам». Три часа прошли насыщенно. Мы услышали про представителей немецкого народа, которые в разные века жили и творили в Гродно. Говорили про архитекторов и докторов, преподавателей и политиков, знатных и состоятельных людей, которые вкладывали в этот город свою любовь и финансы, делали этот город самобытным и живым. Мы «перемещались» из тринадцатого века в девятнадцатого и обратно. Мы попробовали настоящий венский штрудель – традиционную выпечку немецкой кухни в атмосферном кафе «Розмарин». Мы посетили единственную действующую лютеранскую кирху, насладились волшебными звуками тромбона и органа. В программе концерта прозвучали известные произведения Баха, а также саундтреки из известных кинофильмов. Мы пообщались с музыкантами, узнали о том, что из себя представляет уникальный духовой инструмент – орган.

Мы провели прекрасный осенний вечер в кругу коллег и сотрудников, и еще раз убедились в уникальности нашего родного города.

УЗ «Гродненская областная детская клиническая больница» Зав. приемным отделением О.М.Воронцова

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда