Акция «Не сомневайся — прививайся!» проходит в Волковысском районе

10 ноября на центральном рынке и на территории мини-рынка по улице Горбатова можно было увидеть волонтеров, раздающих информационные памятки и буклеты. Для населения нашего района с 8 ноября проходит акция «Не сомневайся — прививайся!» в рамках государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки».

Специалисты Волковысского зонального ЦГЭ, Волковысской ЦРБ, представители районной организации БОКК, работники ТЦСОН встретились с посетителями рынка, предпринимателями, торгующими там, и администрацией, пообщались и раздали информационно-образовательные материалы: листовки, памятки, буклеты. На территории центрального рынка можно было измерить артериальное давление, получить индивидуальные рекомендации и узнать про все нюансы вакцинации.

— Цель акции — повышение приверженности населения к прививкам против коронавирусной инфекции и гриппа, — рассказала врач по медицинской профилактике Волковысского зонального ЦГЭ Наталья Шемет. — Население Волковысского района в доступной форме информируется о мерах профилактики данных инфекций и ОРЗ.

Это уже третья акция за год. Зимой проходила акция «Респираторный этикет в почтовый ящик» с участием волонтеров Красного Креста. Весной совместно с членами БРСМ была проведена акция «Защити себя и своих близких», в рамках которой профилактическая работа была построена по принципу: равный обучает равного, то есть, секретари первичных ячеек проходили обучение во время семинара и затем делились информацией в своих учреждениях.

В рамках акции «Не сомневайся — прививайся!» на предприятиях, организациях и в учреждениях подготовлены информационные стенды, выставки специальной литературы по вопросам вакцинопрофилактики. Проводятся лекции и иные мероприятия. Они направлены на укрепление иммунитета людей, более бережное отношение к своему здоровью.

Акция продлится до 11 ноября.

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда