Информационно-образовательные мероприятия в учреждениях образования Волковысского района для учащихся.

В связи с проведением единого Дня здоровья «1 декабря день борьбы со СПИДом», в рамках областной акции «В будущее – без риска» , в рамках государственного профилактического проекта «Здоровые города и посёлки» медицинские работники приняли участие в информационно- образовательных мероприятиях в учреждениях образования Волковысского района для учащихся.

В ходе проведения мероприятий специалисты ознакомили учащихся с проблемой распространения ВИЧ-инфекции, путях распространения вируса и мерах его профилактики. Учащиеся узнали об истории этого опасного заболевания. Ребята пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены, предупреждение драк, порезов, ушибов, проколов и других ситуаций, влекущих повреждение кожных покровов и слизистых оболочек, являются надежными способами защиты от ВИЧ, а также убедились в важности прохождения тестирования.

Совместно с специалистами Волковысской ЦРБ, Волковысского зонального ЦГЭ, ОК ОО БРСМ, Волковысской районной организацией БОКК, волонтёрами распространялись малые носители информации. Всем присоединившимся к акции была предоставлена информация о том, что такое ВИЧ, как и почему он развивается, как распознать и предупредить эту страшную болезнь. В рамках мероприятия все участники смогли поучаствовать в акции «Красная ленточка» и получить раздаточные материалы: буклеты «Лучшая профилактика», «Что надо жить и не бояться» календари на 2023 год «Защити себя от ВИЧ можешь ты сам!»

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда