Семинар «Основные составляющие ЗОЖ. Профилактика зависимостей»

В рамках государственного профилактического проекта «Здоровые города и посёлки» в ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь» прошел семинар «Основные составляющие ЗОЖ. Профилактика зависимостей» с участием медицинских работников и специалистов Волковысского ЦГЭ.

Цель семинара- повышение компетенции педагогов по вопросам профилактики употребления ПАВ обучающими.

В ходе проведения мероприятия затронуты важные проблемы современного мира. Медицинские работники рассказали о негативных последствиях употребления табака и воздействия табачного дыма Присутствующие узнали о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Тем самым некурящие люди, находясь рядом с курильщиками, становятся «пассивными курильщиками». Познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки. Узнали, какими заболеваниями грозит употребление табака, а так же, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты.

Участники мероприятия были проинформированы о вреде алкоголя, его негативном влиянии на несформировавшийся организм подростка, об ответственности детей и их родителей за употребление спиртных напитков несовершеннолетними.

Подвели итоги семинара выводом о том, что нужно вести здоровый образ жизни просто необходимо!

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда