«Здоровье начинается с улыбки».

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 7 г. Волковыска» приняли участие в информационно-образовательном мероприятии «Здоровье начинается с улыбки».

Красивая, белоснежная улыбка играет немаловажную роль. Улыбка обладает волшебным свойством сближать людей. С ее помощью можно расположить к беседе и почувствовать себя уверенным в любой жизненной ситуации.

Внимание ребят обратили на проблемы связанные со стоматологическим здоровьем. Проговорили основные правила профилактики, для того, чтобы всегда гордится своей улыбкой!

Зубной- фельдшер Конопелько М.П. рассказал детям о необходимости правильного ухода за полостью рта, о факторах, которые чаще всего влияют на ранее развитие кариеса, а также о важности не только гигиенических процедурах, но и о правильном питании, ведь здоровье зубов зависит и от внутреннего состояния организма.

Схожие мероприятия прошли для участников военно- патриотического клуба «Школа выживания» на базе стоматологической поликлиники.

Бердик О.В. инструктор- валеолог УЗ «Волковысская ЦРБ»

Pomogut Профессорский консультативный центр Фармация Гродно Здоровые люди Сайт для подростков Молодежь Гродненщины Медицинский вестник Гродненская правда